Вечеринка Милитари


вечеринка милитари

10.01.2016

Хотите сплотить коллектив и приятно провести время? Или же вам больше нравится идея проведения вечеринки в большой компании на природе? Проведите вечеринку в стиле милитари, потому что такая вечеринка – это отличный вариант для сплочения коллектива, который становится все более и более популярным как на западе, так и у нас. Также подобная вечеринка будет интересна при поздравлении мужчин-коллег с 23-м февраля: она точно запомнится надолго как тем, кого, так и тем, кто поздравляет.

Кроме того, милитари вечеринка будет пользоваться успехом не только у мужской части коллектива, но и у женской: ведь когда еще женщины могут позволить себе надеть костюмы цвета хаки, как не на подобного рода мероприятиях.

Место проведения

Если вы проводите вечеринку в военном стиле среди своих коллег или же друзей, то хорошим местом проведения такой вечеринки станет загородный дом с большой площадкой перед ним, где вы сможете разбить военный штаб. Если площадки нет, не стоит отчаиваться, ведь в качестве штаба вы можете использовать открытую или закрытую веранду. Или, если помните, в «Особенностях национальной охоты» была отдельная беседка, в которой проводили именно «развлекательные» мероприятия, а в доме только спали. Поэтому, если у вас нет свободного бесплатного коттеджа или дачи, то вы можете его арендовать. И совсем необязательно, чтобы он был со всеми удобствами: приблизьте условия к полевым.

Если вариант с коттеджем, дачей, палатками не подходит, то вы запросто можете организовать вечеринку в стиле милитари у себя дома, но будьте готовы к тому, что ваша мебель, утварь или элементы декора могут понести потери.

Время проведения

Лучшим временем для проведения военной вечеринки для своих друзей и коллег, несомненно, является лето, потому что именно в этой тематике наиболее интересными являются игры, проводимые на открытом воздухе. Но если вы решили устроить такую вечеринку зимой, то для проведения ее в закрытом помещении (у вас на квартире, в каком-то рестораны или клубе) тоже есть варианты конкурсов и развлечений.

Да и на самом деле, неважно, когда именно вы проведете вечеринку, важно, как именно вы хотите развлечь ваших гостей и как много материальных и нематериальных средств вы готовы потратить на развлечения.

Украшение помещения

Давайте подумаем с вами о том, что именно ассоциируется у нас с военной тематикой? В первую очередь, это цвет хаки - цвет, в который окрашивают униформу, палатки, брезент в грузовых автомобилях. Также различные карты с изображением путей наступления и контратак. Ну и как же показывать на карте своих и чужих, союзников и врагов, типы полков и направления атаки? Конечно же, с помощью игрушечных солдатиков, танков, самолетов и кораблей. Союзников и врагов вы можете отмечать с помощью маленьких флагов, причем вы можете взять флаги как реально существующих государств, так и придумать новые. Ещё одним обязательным элементом, который часто встречается у военных, является маскировочная сетка, без которой не разбивают ни один лагерь, особенно если он в лоне врага.

Исходя из сказанного, становится понятно, что на вашей милитари вечеринке обязательно должны присутствовать предметы камуфляжной раскраски, военная карта, игрушечные солдатики, государственные флажки, маскировочная сетка. Маскировочную сетку развесьте по стенам, на одной стене повесьте карту, отображающую группировку войск, в неё можете вколоть флажки придуманных вами государств, которые наглядно покажут, кто, где, в каком количестве находится.

Сделать такие флажки очень просто: возьмите обычные зубочистки, обмотайте их с одного конца двусторонним скотчем, и на этот скотч приклейте листок с нарисованным или распечатанным флагом. Таким же образом вы можете сделать флажки с белым полотнищем, на котором будут прописаны сводки о количестве вооружения, личного состава и типе войск, сосредоточившихся в данном конкретном оборонном пункте.

Если карта лежит у вас на столе, то на ней вы можете расставить фигурки солдатиков, кораблей, танков, чтобы таким образом показать положение войск. Также расстеленная на столе карта может заменить скатерть, что очень даже впишется в тематику военной вечеринки.

Кроме того, отличным элементом оформления вашей вечеринки станут шарики коричневого, тёмно-зеленого и белого цветов, надуйте их, свяжите их по три и развесьте по всему периметру вашего штаба.

Украшение стола

Помимо карты на столе, отличным вариантом оформления стола в военном стиле станет скатерть тёмно-зеленого цвета, на которой вы можете разложить черные салфетки или салфетки цвета хаки. Также неплохо будет смотреться белая скатерть с салфетками цвета хаки, но нужно помнить о том, что если вы проводите свою вечеринку летом и на улице, возможно, что к концу вечера она будет покрыта толстым слоем пыли, которая особенно видна на белом цвете.

На самом деле вы можете застелить стол даже куском мешковины или необработанной холщовой ткани. Вечеринка в стиле милитари – это не то мероприятие, которое претендует на звание самого изысканного и утонченного, а даже наоборот.

Карточки рассадки на такой вечеринке вы можете сделать из коры деревьев, вырезав на них имя или позывные каждого гостя. Или же расставить по столу маленькие игрушечные бомбочки и к чеке прикрепить бирки с именами гостей.

Но мы, кажется, забыли о пригласительных…. Ведь как гости узнают об организации такого интересного и захватывающего мероприятия, которое позволит им показать себя во всей своей воинствующей красе.

Пригласительные на вечеринку в военном стиле

Пригласительные на вечеринку, как и все связанные с ней атрибуты, должны сразу же сообщить вашим гостям, что вечеринка проходит именно в этом конкретном стиле и никак иначе. Поэтому пригласительное может быть выполнено на бумаге цвета хаки или, если вы не нашли такую бумагу, то можете распечатать такую раскраску на цветном принтере. Лучше всего, конечно, если вы с помощью компьютера составите макет вашего пригласительного, в котором можете разместить не только фон цвета хаки, но и, допустим, изображения военной техники: вертолетов, танков, кораблей – или же изображения девушек в военной форме. Кому что больше нравится.

Ещё одним вариантом оформления пригласительного на военную вечеринку может стать пригласительное, выполненное на белой бумаге, подписанное чёрной ручкой или зеленым маркером, вложенное в конверт из крафт-бумаги, на который наклеена марка и написан адрес вашего гостя.

Самое важное - чтобы в пригласительном была прописана информация о том, когда, где и во сколько именно начинаются тренировочные испытания вашего коллектива. Также обязательно напишите и выделите жирным, что наличие военного костюма – обязательно.

Возвращаемся к украшению и сервировке стола. На уже застеленные выбранные вами скатерти расставьте бумажную одноразовую посуду цвета хаки: тарелки, стаканчики – или, если у вас есть, алюминиевые тарелки, кружки, ложки, которыми пользуются военные.

Если на вашем празднике будет много девушек, то обязательно поставьте на стол небольшие букетики полевых цветов. Раскрасьте суровые военные будни!

Подбор костюмов военной тематики

Военные костюмы – это тот тип униформы, который отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам. Это отличный вариант для больших компаний, потому что вы можете выбрать форму различных войск, например, у десантников, летчиков, артиллеристов, танкистов и др. форма отнюдь не одинаковая. Поэтому вы даже можете заранее распределить гостей по командам, в которых будут либо служащие одного типа войск, или в каждой команде будет по одному представителю от разных войск.

Если вы не хотите сильно заморачиваться на военной форме, то можете просто приобрести или взять напрокат форму или робу расцветки хаки. Ее можно купить в специализированных магазинах, на блошиных рынках или даже в магазинах типа «Охота и рыбалка». Но если форма нужна вам всего на один раз, то лучше взять ее напрокат.

Помните о том, что комплект военной формы включает в себя майку, куртку, штаны, кепку и обувь: тяжелые шнурованные ботинки, настоящие берцы или кирзовые сапоги. Также не стоит забывать о камуфляжной раскраске открытых поверхностей тела: лицо, руки – особенно если вы решили быть снайпером, незаметным и метким. Если у вас нет специальной краски, то «камуфляжное лицо» рисуется очень просто: с помощью гуашевых красок черного, зеленого, коричневого цвета. Но не забудьте предварительно смазать лицо жирным кремом, чтобы потом еще неделю не ходить со следами, оставшимися после «отлично проведенных военных выходных».

Что касается женских военных костюмов, то следует сказать, что у женщин больше простора для полета фантазии. Ведь женский вариант военного костюма может выглядеть не только строго, воинственно, но и сексуально.

Если вы являетесь почитательницей строгих классических форм, то выбирайте военный костюм тёмно-зеленого цвета, состоящий из строгой юбки, белой рубашки, пиджака и галстука. Также можете арендовать костюм в стиле Великой отечественной войны или стилизованный под неё, в состав которого входит юбка, гимнастерка, пилотка и кожаный ремень с советской звездой. Однако, выбирая строгий вариант военного костюма, помните, что в подвижных военных соревнованиях вы можете разве что играть роль «радистки Кэт», потому что в таких костюмах особо не побегаешь и не поползаешь.

Тем не менее, если вы точно знаете, что подвижных конкурсов не предвидится, то можете выбрать менее строгий, но более сексуальный военный костюм. Основной чертой такого костюма является наличие камуфляжной расцветки. В состав сексуального военного костюма обязательно входит платье, высокие сапоги на каблуке, пилотка или фуражка: в таком костюме вы можете выступить как в качестве генерала или майора, так и рядового военного служащего.

Еще одним хорошим вариантом военного костюма являются военные комбинезоны и костюмы с шортами. В таком наряде вы точно не будете чувствовать себя стесненной в движениях и сможете принять участие в любого рода конкурсах, тем более, что такого рода военный костюм однозначно понравится присутствующим на вечеринке мужчинам, не будучи при этом чересчур фривольным и откровенным.

Прическа и макияж на вечеринку в военном стиле

Данный раздел, на наш взгляд, наиболее актуален для девушек, ведь именно им хочется оставаться красивыми в любом виде, даже когда они в военной форме. Самыми простыми и удобными вариантами прически для подобного рода мероприятий являются распущенные волосы, заплетенная коса, высокий собранный хвост или скрученный в тугой узел пучок. Помните о том, что волосы должны быть собраны таким образом, чтобы вы могли легко надеть на них пилотку или фуражку и не думать постоянно о том, как бы головной убор не свалился с вашей головы.

Что касается макияжа, то здесь возможны вариации: в первую очередь, обычный естественный дневной макияж, в котором вы будете чувствовать себя уютно и не бояться, что яркая помада размажется в процессе выполнения «военных заданий». Кроме того, если вы выбрали откровенный вариант военного костюма, то можете сделать более яркие акценты на губы и глаза (хотя такой вариант макияжа подойдет и для строгих костюмов, особенно если они в стиле 50-60-х годов). Помимо, так сказать, классических форм макияжа, вы можете сделать себе маскировочный военный грим, в котором точно «сольётесь с местностью» и отлично сыграете роль «бойца невидимого фронта».

Развлекательная программа на военной вечеринке

Как было сказано выше, военные игры отлично помогают сплотить коллектив и поднять боевой дух. Также вечеринка в стиле милитари поможет вам и вашим друзьям отлично выпустить пар после тяжелой трудовой недели. Основные моменты организации подобного мероприятия мы уже обговорили, осталось продумать конкурсы, которые проверят ваших соратников «на вшивость» и умение быстро и адекватно реагировать в сложных полевых условиях.

Если вы проводите вечеринку на открытом воздухе, то самым хорошим вариантом проверки выдержки, устойчивости и физической подготовки ваших «бойцов» станет полоса препятствий. Однако её обустройство требует хорошей предварительной подготовки.

Суть всей полосы препятствий заключается в том, что вы делите всех участников на 2 команды, причём желательно, чтобы качественный состав команд был приблизительно одинаковым: по крайней мере, количество женщин и мужчин в командах должно быть одинаковым.

Важно, возле каждого из препятствий ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять человек, который будет страховать игроков, выполняющих то или иное задание.

Первое препятствие: канат.

К одной из веток на дереве привяжите канат таким образом, чтобы один его конец был хорошо закреплен внизу. Рядом с верхушкой каната закрепите колокольчик. Задача игроков заключается в том, чтобы забраться по канату наверх и позвонить в колокольчик.

Второе задание: проползти по-пластунски

Расстелите на земле полиэтиленовую пленку, чтобы сохранить одежку гостей чистой. Расставьте по периметру несколько ведер с водой и положите на них сверху доски, или вбейте колья и растяните между ними верёвку. Расстояние между досками или верёвками и землёй – примерно сантиметров 30-40, чтобы мог проползти взрослый человек. Игроки должны проползти по-пластунски под верёвкой или доской, не сдвинув их с места и не зацепив их.

Третье задание: минное поле

Игроки перебегают через 6 машинных скатов, которые изображают минное поле. С помощью секундомера капитан команды или стоящий рядом подстраховщик фиксирует результат каждого игрока в секундах и записывает в специальный бланк результатов.

Четвёртое задание: сохрани равновесие

Расставьте на расстоянии в 50-70 см друг от друга пни (или для большей их устойчивости вкопайте их в землю). Задача игроков заключается в том, чтобы пробежать по пням, не упав с них. Если кто-то теряет равновесие и падает на землю, то его результат не засчитывается в общем командном зачёте, и команда теряет 1 балл.

Пятое задание: ночёвка в военных условиях

Суть данного задания заключается в том, чтобы один человек из команды на время расставил палатку, разложил спальный мешок и улёгся спать. Его время затем учитывается в командном зачёте.

Шестое задание: кирзачи

Суть данного конкурса заключается в том, чтобы на время начистить сапоги солдата до идеального блеска. Побеждает та команда, которая быстрее и аккуратнее выполнит поставленную задачу.

По итогам выполнения всех заданий подсчитываются баллы, и команда победителей получает «серьезный военный трофей».

Меню военной вечеринки

С учетом того, что основными цветами военной тематики являются белый, зеленый, коричневый и черный, то и основные блюда и закуски должны быть именно такого цвета. Поэтому на вашем военном столе должно быть как можно больше зелёных и свежих овощей. Еще вы можете оформить закуски в тематических цветах: например, приготовить «военные тарталетки»: солёные крекеры намазать смесью из салата и лососевого мяса. Также в качестве основного блюда отлично зайдёт шашлык, который вы можете подать с различными соусами и свежими овощами.

Однако, вы можете не заморачиваться с продумыванием особого военного меню и сделать его таким, какое обычно подают солдатам в армии: перловка, макароны с тушёнкой, картошка с мясом, рассольник. Но не всем гостям, конечно, такое меню придётся по вкусу, поэтому вы можете до начала самого мероприятия провести опрос, какую именно еду ваши гости хотели бы видеть на столах.

Завершение военного вечера

Отличным завершением вечера в военном стиле станет салют, а именно фейерверк! Ведь именно салютом и фейерверками ознаменовывались самые важные и значимые события в военной жизни страны!





comments powered by Disqus